14:14, 22 августа 2019 г.

Убившая квартиранта ножом в сердце женщина заключена под стражу

В Балаково продолжается расследование уголовного дела в отношении 51-летней ранее судимой местной жительницы

Как сообщалось ранее, с мая 2019 года женщина разрешила пожить у себя в квартире 69-летнему мужчине. В обмен на оказанную услугу он оплачивал за нее квартплату, давал с пенсии денежные средства на питание.

19 августа к женщине в гости пришли двое ее приятелей. Вчетвером они стали поминать соседа, скончавшегося месяцем ранее. Постоялец возмутился, что гости пьют купленное им спиртное и закусывают приобретенной за его деньги едой.

Сначала ссору удалось погасить, но конфликт продолжился после ухода гостей. Женщина стала указывать на то, что она хозяйка в квартире и приглашает кого хочет домой. Однако эмоции мужчины было не остановить. В ответ на это женщина схватила со стола нож и ударила его в грудь и в живот. 

Мужчина упал на пол. Женщина попыталась оказать ему первую помощь, но все попытки были тщетны. О произошедшем она рассказала по телефону своему бывшему сожителю, который вызвал бригаду скорой помощи и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти мужчины стало колото-резаное ранение грудной клетки слева с повреждением сердца. 

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Вину свою она признала полностью. 

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Читайте также: Недалеко от Балаково ограбили автотуристов   

#Балаково #убийство #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"