17:30, 25 августа 2019 г.

Россияне и балаковцы стали есть меньше хлеба и картофеля

На столах все чаще появляются мясо и рыба.

Такой вывод сделали статистики по данным за 40 лет. А еще они утверждают, что люди постепенно отказываются от сахара.

Обрадовались медики, думая, что сейчас в стране все уверенно движется к здоровому образу жизни.

Но тут статистике можно возразить. Что касается сахара, то он нынче такой дорогой, что делать варенье, джемы и компоты огромными партиями многие перестали. А сахар в ягодную пору как раз и скачет в цене.

Насчет овощей тоже можно поспорить. Сегодня ведь свежими огурцами и помидорами зимой никого не удивишь? Хотя зимой они в три, а то и в четыре раза дороже, чем сейчас. Помидорчики и огурчики с бабушкиного огорода куда вкуснее тепличных, но мы ими быстро пресыщаемся. И вот они уже начинают портиться, если семья не выезжает на природу. На природе, как известно, все взятые с собой продукты разлетаются со свистом.

Количество приобретаемого мяса в Балаково вообще никак нельзя подсчитать и проанализировать, поскольку в основном люди берут его на рынках, где о кассовых аппаратах речь не идет. Ну, с чего статисты взяли, что мы берем больше мяса?

Если говорить о хлебе, то он дорожает, вне зависимости, урожайный год был, или, наоборот, неурожайный. Хлеб, а тем более, батон и прочие вкусные и сладкие булочки так взлетели в цене, что тут уже волей не волей, задумаешься, покупать их, или быстренько сообразить печенье или пирог собственной выпечки. А вот хлеб проходит через кассы. Противоречие? Или, как всегда, цифры, взятые с потолка.

Читайте также: Балаковские власти будут обязаны убрать мусор

#росстат #мясо #сахар
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"