11:22, 26 августа 2019 г.

Полицейский убил разбушевавшегося мужчину

По факту гибели 30-летнего мужчины проводится проверка.

25 августа поступил звонок в полицию от жительницы поселка Сенной. Она сообщила, что ее супруг, освободившийся из мест лишения свободы, привел приятелей и попросила принять меры к разбушевавшемуся мужу. По вызову заявительницы, был направлен участковый уполномоченный полиции. Прибыв в многоквартирный жилой дом, полицейский обнаружил в квартире троих мужчин. На разъяснения сотрудника полиции, 30-летний супруг заявительницы стал проявлять агрессию и схватил кухонный нож. 


- Находясь на лестничной площадке в подъезде дома, нарушитель, на глазах у своих приятелей и соседей, стал размахивать ножом. Участковый уполномоченный полиции потребовал от мужчины прекратить агрессивное поведение. Однако тот попытался нанести полицейскому удар ножом. Сотрудник предупредил мужчину о намерении применить табельное оружие. Это нападавшего не остановило, -  рассказала корреспонденту gobalakovo.ru  старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина.

В итоге, полицейский произвел выстрел, попав в мужчину. Тот забежал в квартиру. Сотрудник вызвал бригаду скорой помощи. По пути следования в лечебное учреждение 30-летний мужчина скончался.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи СК проводят опрос очевидцев трагедии. ГУ МВД России по Саратовской области по факту применения оружия сотрудником полиции проводится проверка, по результатам которой будет 
дана оценка его действиям.

Читайте также: В Балаково москвичка признана виновной в убийстве

#Балаково #убийство #полицейский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"