19:18, 28 августа 2019 г.

Стали известны подробности гибели рыбаков у Саратовской ГЭС

Следователями СУ СК РФ по Саратовской области продолжается проверка по факту гибели людей на воде 24 августа в Балаково.

По предварительным данным, в этот день 44-летний житель Эстонии, 48-летний москвич, его ровесник из Краснопартизанского района и 47-летний омич передвигались на катере «Прогресс-2» по Волге в районе плотины Саратовской ГЭС.

В ходе движения мотор катера заглох, один из мужчин сразу же позвонил сотрудникам МЧС, и попросил о помощи, сообщив, что мотор катера, на котором они находятся, технически не исправен. В ожидании помощи течением реки катер принесло к створам гидроэлектростанции, где в этот момент произошел сброс воды, в результате чего катер накренился и пошел ко дну.

Мужчины оказались в воде. 48-летний житель Эстонии и 47-летний житель  Москвы пытаясь спастись, зацепились за металлический канат внутри шлюза и держались там несколько часов. 48-летний житель Краснопартизанского района и 47-летний житель Омск из воды не вышли. Прибывшие на место происшествия спасатели с помощью альпинистского снаряжения спустились к воде и доставили наверх 44-летнего иностранца и 48-летнего москвича.  

Сегодня днем очевидцами вблизи поселка Тополевый Вольского района в воде было замечено тело мужчины, о чем они сообщили в полицию. Тело погибшего было извлечено на берег. Родственники опознали в нем 48-летнего жителя Краснопартизанского района. Поиски 47-летнего омича продолжаются.  

Следователями СК осмотрено место происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины не обнаружено.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Читайте также: В соседнем Пугачеве пропала без вести 15-летняя Наталья Дакенова

#Саратовская ГЭС #перевернулась лодка #балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"