21:44, 30 августа 2019 г.

Сегодня обнаружено тело второго рыбака, утонувшего в Балаково у ГЭС

Тело утонувшего мужчины заметили рыбаки.

Это было в Вольском районе, недалеко от санатория «Светлана». Рыбаки обратились к спасателям. Они извлекли его из воды и передали сотрудникам полиции.

Предварительно установлено, что это – 47-летний рыбак, утонувший в прошлую субботу возле Саратовской ГЭС, - сообщил глава облспаса Юрий Юрин.

Напомним: 24 августа четверо мужчин на катере «Прогресс-2» отправились на рыбалку в акваторию Саратовской ГЭС. Следствием установлено, что у катера заглох мотор, после чего один из мужчин обратился по телефону в МЧС за помощью. Тем временем катер приблизился к створам станции, а во время холостого водосброса судно накренилось и пошло ко дну. Двое из мужчин, 48-летний москвич и 44-летний житель Эстонии чудом зацепились за канат внутри шлюза. Они продержались там больше 10 часов, пока их крики о помощи не услышала охрана станции. С помощью альпинистского снаряжения за пострадавшими спустился Сергей Чихляев, начальник балаковской спасательной службы. На четвертый день после трагедии в том же Вольском районе было обнаружено тело 48-летнего жителя Краснопартизанского района. Сегодня - тело 47-летнего жителя Омска.

Читайте также: Стали известны подробности гибели рыбаков у Саратовской ГЭС

#саратовская #лодка #спасатели
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"