22:34, 3 сентября 2019 г.

В России хотят ввести единую систему онлайн-телевещания

Борьба с незаконной трансляцией.

Предлагаемым законопроектом предусматривается появление единого телеоператора. Он будет поставщиком унифицированного контента. Об этом заявлено главой думского комитета по информационной политике Леонидом Левиным.

Как один из авторов проекта, депутат заявил, что сейчас сигналом провайдеры и операторы пользуются без согласия телеканалов, то есть, незаконно. Единый оператор будет блокировать такие интернет-площадки. Депутат считает, что в создавшейся ситуации создание новых фильмов, сериалов и шоу оказывается под угрозой.

Балаковцам знакомо слово «регоператор». Все операторы, которые к нам заявились без приглашения, но по закону, только ухудшили наше существование. Особенно, в финансовом плане. Серьезно оплошали перед жителями «Управление отходами» и Фонд капитального ремонта. Появление телеоператора будет означать, что обвалятся многие интернет-площадки, так как не смогут нести «финансовый» груз ответственности. Вспомните, сколько местных телекомпаний канули в Лету только в Балаково. А ведь наш город еще не перешел на цифровое телевещание.

Читайте также: Четыре дня в неделю хотели бы работать половина россиян

#оператор #телеканал #вещание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"