18:30, 6 сентября 2019 г.

Жителей области начали прививать от гриппа

В Саратовской области с 30 августа началась прививочная кампания против гриппа. В регион поступили современные вакцинные препараты: для детского и взрослого населения. Все вакцины инактивированные и имеют высокий уровень безопасности, заверяют региональном в минздраве.

Жителей области приглашают в медицинские организации по месту жительства для получения профилактической прививки против гриппа.

Крайне необходима прививка против гриппа лицам из групп риска по заболеваемости гриппом: детям с 6 месяцев; учащимся 1 - 11 классов, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослым, работающим по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы); беременным женщинам; взрослым старше 60 лет; лицам, подлежащим призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

По состоянию на 5 сентября в области против гриппа привито 42 тысячи 36 человек, в том числе 10 тысяч 67 детей.

Читайте также: В этом году в регионе появилось 8903 супружеские пары

#грипп #вакцинация #прививка #балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"