16:19, 11 сентября 2019 г.

Все больше балаковцев хотят служить в армии

В Балаковском районе завершился весенний призыв. Сотни молодых парней уже проходят службу в рядах вооруженных сил. Однако не всем приходится по душе сама мысль о том, что нужно год провести в армии. Некоторые предпочитают скрываться, чтобы не стать новобранцами. В Балаковском районе во время весеннего призыва в военкомат по повестке не явились 195 человек. Среди них немало тех, кто скрывается от призывной комиссии не один год. Их розыском занимается полиция. 

– Некоторых не получается разыскать длительное время, – рассказал заместитель военного комиссара Балаковского и Духовницкого районов Александр Клоков, – Это те, кто уехал в другой регион без снятия с воинского учета, либо те, кого покрывают родители, которые не пускают в квартиру сотрудников военкомата.

По словам заместителя главы администрации БМР Павла Гречухина, такая проблема действительно есть, но количество уклонистов в районе сокращается.

– Есть, конечно люди, которые не склоны служить, но позитивная тенденция  достаточно хорошая, – сказал он, – Все больше и больше молодых людей проявляют осознанное желание служить в вооруженных силах.

Читайте также: Балаковские призывники пополнили сухопутные войска и ряды нацгвардии

#весенний призыв #вооруженные силы #военкомат #призывники #уклонисты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"