16:59, 12 сентября 2019 г.

Балаковцы пожаловались на мусор под окнами дома

Общественная палата БМР провела совместный рейд с районной администрацией, поводом для которого послужили жалобы жителей 11-го микрорайона на регулярное скопление перед их домами мусора. Свои жалобы они высказали на встрече с главой района Александром Соловьевым. 

По мнению людей, пластиковая посуда, пакеты и другой сор появляется от недобросовестной работы сотрудников ближайшего магазина «Пятерочка» и водителей и кондукторов общественного транспорта, которые на конечной остановке, обустроенной как раз за домами, ожидают очереди уйти в рейс.

Отрабатывая жалобу, муниципальные службы выяснили, что основным источником загрязнения придомовых территорий является мусорная площадка с открытыми контейнерами, принадлежащая «Пятерочка». Специалистами не исключалось, что другая часть мусора попадала к окнам домов от магазина «Красное и белое» и стоянки общественного транспорта.

Насколько изменилась ситуация в этом месте (угол 11-го микрорайона, где заворачивает Саратовское шоссе) и хотели узнать участники рейда. Представшая участникам рейда картина отличалась от той, что была несколько недель назад.

Территория стоянки общественного транспорта была убрана. Водители и кондуктора выбрасывают мусор в специально установленные урны в виде двух ведер. Представители общественного транспорта сказали, что когда здесь был контейнер, то в него складировали мусор люди со стороны. Поэтому за чужих убирать мусор никто не собирался.

Чистой была и территория вокруг магазина «Пятерочка». Администратор магазина Аза Клейцова сказала, что у них есть договор на вывоз мусора, а все замечания по обустройству мусорной площадки были устранены. 

Обратную картину увидели проверяющие у магазина «Красное и Белое». За зданием, в непосредственной близости к жилым домам, территория захламлена.. У магазина «Красное и белое» своей мусорной площадки нет, однако фирма имеет договор на вывоз мусора, но иным путем – сносом этого мусора – в пакетах ли, в коробках ли – в ближайшие контейнеры или мусоропроводы, пусть даже это будет жилой дом.

Администратор магазина Василий Наумов заверил, что порядок на этом месте будет наведен.

Читайте также: Балаковских обманутых дольщиков заманили в ЖСК, и теперь не могут выплатить компенсации

#Общественная палата #Балаково #рейд #мусор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"