14:29, 16 сентября 2019 г.

По факту гибели двоих мужчин вблизи Саратовской ГЭС возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Балаково по факту гибели двоих мужчин около Саратовской ГЭС возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

24 августа четверо мужчин на катере «Прогресс-2» передвигались по Волге в районе плотины Саратовской ГЭС. Внезапно мотор судна заглох. Течением реки плавательное средство стало относить в сторону гидроэлектростанции. В этот момент там произошел сброс воды. В результате этого катер перевернулся и пошел ко дну. Мужчины, находившиеся в судне, оказались в воде. Двоим из них удалось зацепиться за металлический канат внутри шлюза ГЭС, откуда они были спасены сотрудниками МЧС. 

28 и 30 августа вблизи поселка Тополевый Вольского района в воде были обнаружены тела двух других мужчин 48 и 47-летнего мужчин, из затонувшего катера. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Снявший брюки перед школьницей в лифте мужчина задержан

#Балаково #Саратовская ГЭС #затонул катер #гибель рыбаков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"