21:31, 18 сентября 2019 г.

Турбина-обладатель "бронзы" чемпионата России по спидвею

Только что на стадионе "Труд" завершилась гонка за бронзовые медали чемпионата России по спидвею.

За третье место сражались "Турбина" и "Башкирия". С самого первого старта стало понятно, что дуэль будет серьезной.

Первые три заезда прошли как под копирку: по три очка привозили и гости, и хозяева трека. В итоге на старт четвертого команды вышли с равным счетом 9:9. В нем допустил падение и, как виновник остановки заезда, был исключен Виктор Кулаков. Балаковцы воспользовались шансом и выиграли 5:1, вырвавшись вперед. После второй серии заездов преимущество хозяев трека составляло шесть очков. В шестом заезде техника подвела Владимира Богму, он отстал от соперников и казалось, не сможет заработать в заезде очков, но на финишном вираже упал Арслан Файзулин и балаковский юниор финишировал третьим, заработав одно очко. В седьмом заезде сильно проехал Александр Кайбушев. Из-за технической неисправности мотоцикла сошел с дистанции его одноклубник Каспер Гомульски, но Александр со старта ушел первым и не позволил соперникам себя обогнать до финиша. К третьей серии заездов хозяева и гости подошли со счетом 24:18.

В третьем заезде третьей серии, когда отрыв балаковцев составлял уже восемь очков, в качестве джокера у "Башкирии" вышел Денис Гизатуллин. Заработанные им очки умножались на два. В итоге он финишировал вторым, принеся команде 4 очка, но 4 завоевали и гонщики "Турбины". Первым приехал Владимир Бородулин, третьим-Александр Кайбушев. Балаковцы сохранили отрыв в восемь очков. 

Перед финальными заездами преимущество "Турбины" составляло десять очков. В предпоследнем заезде был исключен лидер гостей Виктор Кулаков, в итоге балаковцы выиграли 5:1, еще больше упрочив преимущество. 

Заключительный круг болельщики смотрели стоя и финиш встречали бурными аплодисментами. 

В итоге в упорной, непростой борьбе равных соперников победу со счётом 53:39 на домашнем треке одержала балаковская команда и стала по итогам чемпионата обладателем третьего места. 

Лучшим в составе "Турбины" стал Владимир Бородулин, набравший 15 очков, у Владимира Богмы 12 очков, у Ильи Чалов - 11. На счету Александра Кайбушева 8 очков, Каспера Гомульски - 6.

У гостей лучший результат у Дениса Гизатуллин - 16 очков. Виктор Кулаков набрал 10 очков. 

Обладатель "бронзы" определялся по итогам двух гонок. Первую встречу плэй-офф, которая состоялась в Октябрьском ранее, балаковцы также выиграли. 

Гонка стала завершающей в сезоне для Балаково. 

Читайте также: Разыгрались: «Протон-Саратов» одержал первую победу в сезоне

#Турбина спидвей балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"