14:13, 22 сентября 2019 г.

Электронными медкарты обязаны стать до конца текущего года

Об этом докладывает Светлана Кравчук, зампред федерального фонда ОМС, сообщает ТАСС.Электронная медкарта разработана и во всей стране идет ее внедрение. Представители фонда уверены, что уже в этом году ЭМК будут внедрены во всех медучреждениях страны. А в перспективе введение медицинской электронной документации произойдет и в сельских ФАПах.

Как говорится, блажен, кто верует. В данном случае это представители ТФОМС. Такое впечатление складывается, что они живут в какой-то другой стране и не знают, что в российских поликлиниках пропадают даже толстые медкарты, которые можно пощупать руками, и что занимают в регистратуре на полке с буквами алфавита. Наивно было бы предполагать, что с помощью одного волшебного движения пальчика регистратора, не исчезнет вся информация электронной медкарты, позволяющая уходить на больничный, получать группу инвалидности, пенсию, льготы и лекарства.

Читайте: Сами так сами: балаковская власть предлагает для борьбы с вонью объединиться

#медицинские #карты #электронные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"