10:03, 22 сентября 2019 г.

Оператор сотовой связи будет наказана за разглашение переписки

В отношении 38-летней женщины возбуждено уголовное дело.

Как сообщила корреспонденту gobalakovo.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина, дело возбуждено по признакам преступления "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

С марта по апрель жительница города Саратова, являясь сотрудницей одного из филиалов компании сотовой связи, используя свое служебное положение, осуществила неправомерный доступ к информации о входящих и исходящих телефонных соединениях абонента, без его согласия и без соответствующего разрешения суда. Работница оператора связи выполняла фотографирование указанной информации на свой личный мобильный телефон и совершала передачу ее третьему лицу через интернет-мессенджер.

Неправомерные действия подозреваемой были пресечены УФСБ России по Саратовской области.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, закрепления доказательной базы, - заключила Волошина

Расследование уголовного дела продолжается.

#Балаково #разглашение #смс #превышение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"