12:02, 23 сентября 2019 г.

Жители балаковских муниципальных квартир задолжали свыше 15 млн рублей за тепло

Сейчас в числе неплательщиков 931 квартира.

 - Наниматели муниципальных квартир в Балаково оплачивают тепловую энергию точно так же, как и собственники жилья, по прямым договорам ресурсоснабжающей организации. В настоящее время доля муниципального жилья представляет собой немногим более 4% от всего жилого фонда г. Балаково, - напоминает пресс-секретарь теплоэнергетиков Вячеслав Некрасов.

Неплательщики проживают как в старых общежитиях вроде дома №126 на ул. Ленина, где задолженность только по одной из комнат составляет почти 137 тысяч рублей, так и в благоустроенных многоэтажках 10-го и 11-го микрорайона. К примеру, съемщик одной из квартир дома №38 по ул. 30 лет Победы задолжала за тепловую энергию 154 тысячи рублей.

Но особенно плотно недобросовестные наниматели заселили муниципальное жилье в доме №81 на Саратовском шоссе. Тепловая задолженность арендаторов семи муниципальных квартир данного МКД варьируются от 100 до 217 тысяч рублей, а в сумме превышают 1 млн рублей.   Долги взысканы в судебном порядке, исполнительные листы переданы в работу службе судебных приставов.

Читайте также: За расходом тепла в балаковских домах будут следить "умные" счетчики

#Балаково #тепло #долг #муниципальные квартиры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"