12:39, 25 сентября 2019 г.

В Балаково взялись за водителей, паркующихся на зеленой зоне

В администрации прошло заседание административной комиссии, на котором рассмотрели 17 протоколов по таким нарушениям как организация несанкционированной свалки, купание в запрещенных для этого местах и других.

Также впервые после принятия закона о парковке на зеленых зонах рассмотрены два протокола по данному правонарушению.

Автовладельцы оставили свои транспортные средства не на специализированных придомовых парковках, а рядом – на участке, содержащем зеленые насаждения. Один из автомобилей стоял на отсыпанной щебеночной площадке, но по закону эта территория также считается зеленой зоной. Мужчинам грозил штраф от двух до четырех тысяч рублей, но так как она вину свою признали,  в виде исключения членами комиссии денежное взыскание заменено на устное замечание.

Замечаниями отделались и несколько нарушителей, организовавших несанкционированные свалки. А вот одно из ООО все-таки оштрафовали на 50 тысяч рублей за складирование около многоквартирного дома поддонов и старый кровельный материал, которые не убирались больше месяца.

По тысяче рублей заплатили четыре жителя села Наумовка за бесконтрольный выпас скота. На 40 тысяч рублей выписан штраф компании, допустившей нарушение порядка ведения земельных работ.

Читайте также: Социально опасными признаны 196 балаковских семей

#парковка на зеленой зоне #штраф #балаково #административная комиссия #протокол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"