13:03, 27 сентября 2019 г.

Балаковские медики винят во вспышке мышиной лихорадки мусорщиков

В редакцию портала gobalakovo.ru поступило письhttps://www.gobalakovo.ru/news/2480717/balakovskie-cinovniki-trebuut-razasnenij-ot-ministerstva-rfмо.

Местную жительницу зовут Валентина. По понятным причинам женщина попросила не называть фамилии, однако, сказала, что уже давно работает медиком. Так вот, она уверена: вспышку геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС) спровоцировала некачественная работа регоператора.

- Раньше мы, жители частного сектора, имели право хотя бы сжигать свой мусор. Теперь же нет. Нас за такое штрафуют. Прежняя "мусорная" компания прекрасно справлялась со своими обязанностями, на протяжении многих лет было чисто и красиво, вопросов ни у кого не возникало, проблем (в том числе у убирающей стороны) тоже, почему-то, не было. Но сейчас же творится какой то кошмар. Куда нам девать тот же мусор? Мы исправно платим все пошлины за уборку мусора, а каков результат? Живем рядом со свалками в которых уже крысы завелись! Спрашиваете, откуда лихорадка? Да вот она! Подобные проблемы ведь не только у нас в городе имеются, но и по всей области. Мыши ведь и раньше жили в лесах, а люди выезжали на природу куда чаще. При этом, никакой вспышки не отмечалось. Власти, задумайтесь! Поберегите свой народ! Приструните этих мусорщиков! Иначе, вернутся средние века с чумой, - пишет неравнодушная гражданка.

Валентина отмечает: за те деньги, которые каждый житель частного сектора платит за уборку мусора, они могли бы самостоятельно вывозить его на полигон. Однако, доступа туда простым горожанам нет. 

Между тем, местные власти уже приняли меры: они выясняют отношения с мусорщиками через письмо в Министерство. Однако, пока это никаких результатов не дало. 

#Балаково #мусор #лихорадка #причины
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"