20:10, 28 сентября 2019 г.

МЧС «сдал назад»: курить на балконах можно

Новые правила не запрещают курение на балконе.

Об этом, спохватившись, сообщает ведомство. Однако всем курильщикам необходимо помнить о том, что от непотушенного окурка может возникнуть пожар на балконе, в квартире курильщика, и не только.

От выброшенного окурка, который ветром может зашвырнуть на любой открытый балкон, воспламениться могут несколько балконов и квартир. Но ведь об этом курильщикам следовало помнить всегда, разве не так?

А пожары чаще всего возникали и на балконах, и в квартирах именно по причине неосторожного курения в состоянии алкогольного опьянения. Кто же, подвыпив, начинает думать о безопасности, тем более, других людей? Алкоголь для того и пьют, чтобы на время забыть о проблемах. В реальности же проблем становится еще больше: если курильщика, по вине которого произошел пожар, установят «живым», то привлекут к уголовной ответственности.

Читайте также: Балаковец отправится в колонию за пьяную езду

#пожар #курильщик #балкон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"