15:08, 30 сентября 2019 г.

Балаковская АЭС привезла большой праздник в городе Пугачев Саратовской области

27 сентября информационный центр Балаковской АЭС и информационный центр по атомной энергии г. Саратов организовали и провели яркий праздник для школьников Пугачева.

На площади у средней школы №1 развернулась большая игровая зона с танцевальными площадками и цирковыми представлениями, столами со сладкими угощениями. Около тысячи учащихся, а также их родители и учителя стали участниками развлекательно-познавательного шоу с говорящим названием «Играя, обучаюсь!», которое проводится в рамках большого проекта #РОСАТОМВМЕСТЕ, объединяющего в единую рамку социальные проекты Росатома.

- Мы приехали к вам с интересным проектом, который стал победителем всероссийского конкурса социально значимых проектов Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций», – обратилась к участникам праздника специалист управления информации и общественных связей Балаковской АЭС Юлия Макридина. – Уверена, что сегодня здесь каждый найдет себе занятие по душе, а весело и интересно будет всем!.

Она также пригласила ребят на экскурсию в информационный центр АЭС, чтобы узнать, как работает атомная станция и почему ее энергия считается самой экологичной и безопасной.

Атомные викторины и конкурсы с призами с символикой Росатома и Балаковской АЭС, настольные игры, занимательные фокусы с электричеством, гигантские шашки, шахматы и лего-конструкторы, столы со сладкими угощениями. Особую, сказочную атмосферу происходящему создавали ростовые артисты в ярких костюмах. А ди-джей «Русского радио-Саратов» Иван Гусаров разогревал всех в прохладный осенний день динамичными танцевальными конкурсами.

Директор МОУ СОШ №1 г. Пугачев Марина Никулина отметила, что Балаковская АЭС подарила всем незабываемый праздник.

- Очень рада, что именно к нам вы приехали с такой большой программой, – обратилась она к организаторам. – Очень надеемся увидеть вас в нашем городе весной, когда будет тепло, чтобы все желающие смогли поучаствовать в таком увлекательном и полезном мероприятии.

- Очень понравилось сегодня на празднике! - поделилась впечатлениями шестиклассница Таня Иванченко. - Я попробовала свои силы почти во всех конкурсах. Больше всего мне понравились атомные ребусы и раскраски. Раскрашивая рисунки, мы с ребятами увидели, как много применений атомной энергии есть на Земле – атомные электростанции, атомные подводные лодки и даже космические корабли.

Читайте также: Балаковская АЭС представила отчет по экологической безопасности за 2018 год

#Балаково #Саратов #Пугачев #АЭС #праздник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"