14:45, 1 октября 2019 г.

Жителям частного сектора Балаково власть предлагает самим вывозить мусор

Работа по вывозу мусора в частном секторе идет неустанно.

Об этом доложил на постоянно действующем совещании замглавы БМР по строительству и ЖКХ Павел Канатов. Чиновник заверил, что мусор с территорий поселков Дзержинского и Сазанлея вывозится регулярно.

Однако жители частного сектора устали жаловаться: на месте вывезенного мусора вновь появляются быстрорастущие зловонные кучи. А куда-то машины еще ни разу не заезжали. Например, на улицы 1 мая и Московскую. На пересечении этих улиц свалка уже наползает на дорогу. Примерно такая же картина наблюдается на пересечении Гвардейской и Казанской улиц. В мусорных кучах хозяйничают крысы.

-На сегодняшний день обязанности вывозить мусор у администрации нет, но мы всё-таки убираем кучи из частного сектора. А вообще это обязанность самих жителей, – пояснил Павел Степанович. – Пусть делают заявки, покупают талоны. Один талон на вывоз 1 куба мусора стоит 520 рублей.

Читайте также: Средства на вывоз веток с улиц города появятся только в следующем году

#мусор #кучи #талон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"