12:12, 4 октября 2019 г.

В новых фельдшерско-акушерских пунктах некому работать

Из 10 ФАПов 4 уже работают.

6 пунктов только получили лицензии. На сэкономленные средства строится еще один фельдшерско-акушерский пункт, в Татищевском районе. Всего в регионе ведется строительство 11 ФАПов.

Как было заявлено на заседании комиссии в облдуме, лицензии для работы учреждений оформляются с имеющимся оборудованием, а после получения лицензии, оборудование уберут, поскольку оно старое.

Что значит «старое»?-спросили депутаты. Замминистра здравоохранения Станислав Шувалов пояснил, что «старое» - это значит выпущенное не в текущем году, но пригодное к эксплуатации.

Депутат Александр Анидалов задал один из самых волнующих сельчан вопросов – хватит ли медперсонала для работы во вновь открытых ФАПах? Шувалов признал:

-Набрать необходимое количество медперсонала у нас никак не получается, несмотря на предпринимаемые меры поддержки медиков. Этот вопрос остается для нас самым больным.

Всего в трех ФАПах будут работать постоянные сотрудники, во всех остальных – совместители.

Читайте также: Операцию 13-летней школьнице с опухолью мозга будут делать бесплатно

#фап #персонал #оборудование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"