15:50, 4 октября 2019 г.

В Балаково изменится режим работы светофоров на главном перекрестке города

Режим работы светофора около администрации на пересечении ул. Трнавская и 30 лет Победы, возможно, в скором времени изменится.

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения обсуждалась возможность увеличения временного интервала для удобства пешеходов, так как секунд, которые отведены сейчас для перехода широкой улицы не хватает, особенно сложно уложиться в них пожилым людям, пешеходам с детьми и маломобильным гражданам.

Для принятия окончательного решения, планируется непосредственно на месте в часы пик определить с помощью секундомера необходимое количество времени удобное для пешеходов.

Также на заседании прозвучала идея сделать режим работы  светофоров на этом перекресте аналогичный тому, что у «Колоска», но этот вариант был отметен, так как это может привести к пробкам в часы пик.

ЧИтайте также: По просьбе жителей на проезде Энергетиков сделали пешеходный переход

#пешеходный переход #светофор #ул. Трнавская #ул.30 лет Победы #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"