16:19, 4 октября 2019 г.

В Балаково ограничат движение автомобилей перед гимназией №2

Движение автотранспорта возле гимназии №2 будет ограничено. Такое решение приняли члены комиссии по безопасности дорожного движения на недавнем заседании.

С данной просьбой в комиссию обратилась жительница дома на бульваре Роз. Она рассказала, что родители, чьи дети учатся вв второй гимназии, используют для подъезда к учебному заведению пешеходную зону вдоль домов 7 и 11 по бульвару Роз.

– Между домом 7 и гимназией находится внутридворовая проезжая часть и каждое утро по ней проезжают машины – родители привозят своих чад на учебу, там образуется затор из машин. Ситуация повторяется и в обед, когда родители приезжают за детьми после уроков, – поделилась женщина, – Безопасность детей, которые добираются до гимназии пешком совсем не соблюдается. Я провожаю дочь в школу так как одну ее из автомобилей отпускать опасно.

Женщина предложила организовать парковочный карман для машин на бульваре Роз напротив гимназии. По ее мнению, площади для этих целей там будет достаточно и "ничего не случится не с одним ребенком, если он донесет портфель до гимназии несколько метров".

Раньше жильцы ограничивали проезд автомобилей старой бетонной скамейкой, но потом ее убрали. В итоге члены комиссии дали добро на установку на указанном участке металлических парковочных столбиков.

Читайте также: В Балаково изменится режим работы светофоров на главном перекрестке города

#комиссия по безопасности дорожного движения #гимназия №2 #ограничение движения #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"