13:26, 6 октября 2019 г.

Почему реальные доходы россиян продолжают падать

Зарплата растет, а доходы падают.

Это выяснил Минфин, указав, что зарплаты выросли на 1,5%. А доходы в текущем году снизились из-за платежей, которые россияне вынуждены делать за полученные кредиты, сообщает ТАСС.

Минэкономразвития несколько приблизилось к реальным цифрам. Согласно «свежему» прогнозу ведомства произошло снижение реальных доходов с 1 до 0,1%, то есть, в 10 раз. Однако увеличение уровня бедности по итогам следующего года произойдет всего на 0,5%.

А ведь еще в конце августа президент страны на совещании в Кремле заявил, что хоть и зарплаты увеличиваются, но реальные доходы россиян растут медленно. Довольно спокойное заявление на фоне цифр статистики: в I квартале текущего года численность россиян, живущих за чертой бедности, увеличилась на полмиллиона по сравнению с прошлым годом. Это говорит о провале нацпроекта, которым была, видимо, поставлена сверхзадача – снизить уровень бедности на 2,4% в текущем году.

Читайте также: В новых фельдшерско-акушерских пунктах некому работать

#доходы #кредиты #россиян
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"