09:45, 8 октября 2019 г.

Учителя хотят изменить оплату труда, губернатор против

61% учителей против системы ученико-часов.

Информацию озвучил председатель областной профсоюзной организации Николай Тимофеев. По данным опроса, большую часть учителей не устраивает система, при которой зарплата выплачивается исходя их числа учеников.

Ирина Седова, министр образования пояснила, почему получилась такая цифра: из тысячи школ больше половины – малокомплектные, где детей в 2 – 3 меньше, чем в больших школах.

-Но торопиться с решением нельзя, - заявил губернатор области. – В отдаленных территориях у нас кадровые проблемы. Мы думаем, как туда привлечь людей. Если мы заморозим учительскую зарплату – ничего не выиграем.

Валерий Радаев пояснил, что в большой и малокомплектной школах сделать одинаковой зарплату учителей – не проблема. Но нагрузка у них будет разной. А разве это справедливо?

Читайте также: Россиянам хотят предложить не выбрасывать годные продукты

#учителя #зарплата #нагрузка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"