15:59, 8 октября 2019 г.

Эмиль Сайфутдинов завоевал бронзовую медаль личного чемпионата мира

Эмиль Сайфутдинов, выступавший в этом сезоне за балаковскую "Турбину" Эмиль Сайфутдинов завоевал "бронзу" личного чемпионата мира по спидвею. На пьедестал почета в этом виде программы он не поднимался с 2009 года. Тогда он также был третьим. 

Перед финальным этапом, состоявшимся в городе Торунь (Польша), россиянин в общем зачёте шел вторым. Отставание от лидера поляка Бартоша Змарзлик составляло семь очков.

Расстановку сил изменил датчанин Леон Мадсен, выигравший заключительный этап с максимальным количеством баллов - 21. Эмиль Сайфутдинов с 15 очками финишировал в Торуни вторым, но в итоговой таблице переместился на третье место. Бартош Змарзлик завершил выступление на этом этапе на третьем месте с 14 очками, но этого результата вкупе с набранными в полуфинале баллами, ему хватило для того, чтобы стать обладателем чемпионского титула.

Другой россиянин Артем Лагута завершил чемпионат на 11 месте.

Читайте также: Балаковские волейболистки привезли серебро

#Эмиль Сайфутдинов #спидвей #личный чемпионат мира #торунь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"