17:29, 11 октября 2019 г.

Какие дворы благоустроят в Балаково в 2020 году станет известно весной

Дворы, которые благоустроят на будущий год по программе «Формирование комфортной городской среды», станут известны весной. Об этом рассказал глава района Александр Соловьев на встрече с жителями 6 мкр.

- Сейчас мы рассматриваем все 88 дворов, которые подали заявки. Активность жителей очень высокая. Дворы ремонтировать надо все, но в среднем в год получается отремонтировать 20-25 дворов, - объяснил глава, - При принятии решения будет учитываться мнение депутата, на чьем округе находится двор. Мы проводим анализ, смотрим самые сложные дворы, выходим с ходатайством к депутатам и пытаемся найти совместное решение о том, какие дворы благоустроить на следующий год, а какие оставить на последующий. 

Он отметил, важно, чтобы и жители принимали участие в благоустройстве, это прописано в правилах.

- Федеральные средства приходят, чтобы объединить жителей определенного двора. Если они среди людей вносят разрозненность, то какой смысл заходить в этот двор, - добавил он.

Окончательное решение по дворам принято будет только на следующий год когда выделят деньги.

Читайте также: Пивнушки в балаковских многоэтажках, возможно, скоро станут вне закона

#Формирование комфортной городской среды #благоустройство дворов #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"