09:09, 14 октября 2019 г.

Балаковский "гладиатор" стал бронзовым призером чемпионата мира

Балаковец Сергей Перелыгин завоевал "бронзу" чемпионата мира по гонкам с препятствиями. Соревнования прошли в Лондоне.

Атлету потребовалось 22 минуты 19 секунд, чтобы преодолеть трехкилометровую дистанцию. Лидеру состязаний англичанину Джонатану Элбону россиянин уступил 45 секунд, финишировавшему вторым Томасу Батлеру ван Тондеру из ЮАР - шесть секунд.

На своей странице в Instagram Сергей рассказал, что бороться за медаль высшей пробы ему помешала собственная ошибка на одном из препятствий, из-за чего от потерял вторую позицию и драгоценные секунды.

С 15-километровки балаковец снялся. По его словам, гонка не задалась с самого начала и он решил сойти с дистанции, тем самым сохранить силы на командную эстафету, в которой российская сборная стал четвертой, уступив "бронзовым" призерам 1 минуту 2,46 секунды.