18:51, 14 октября 2019 г.

У балаковских пожарных регистрируется 1 ложный вызов в сутки

У нас никого не наказывают.

На прошедшей неделе пожарные подразделения на территорию Балаковского района по тревоге выезжали 20 раз, из них на тушение пожара 3 раза, мусора – 7 , на срабатывание пожарной сигнализации 1 раз, для взаимодействия со службами жизнеобеспечения – 1 раз, дважды на ДТП и 6 раз на ложные вызовы.

«Есть данные статистики, согласно которым на выезды по ложным вызовам государство теряет порядка 1 700 000 бюджетных рублей в год. На прошлой неделе из 21 вызова 7 у пожарных было ложных, на этой неделе из 20 ложных оказалось 6. Как вы боретесь с такими сообщениями?» – поинтересовался Евгений Запяткин, член общественной палаты.

Ему пояснили: все 6 тревожных сообщений поступили от граждан, личности которых известны, но они заявляли, например, о пожаре в подъезде дома, а там было просто задымление. Пожарные выезжают, а пожара нет – вызов считается ложным. Но наказывать звонившего пожарные не станут – в следующий раз он просто не позвонит.

Читайте также: Балаковцы все еще жалуются на отсутствие отопления

#вызов #пожарные #ложные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"