08:42, 15 октября 2019 г.

Психолог из Балаково о новых методах работы с людьми с психическими отклонениями

Марина Хвостунова стала участником V Фестиваля «Другие?»Фестиваль под этим названием проводится ежегодно. Этот проект - детище Союза охраны психического здоровья. Оно направлено на улучшение здоровья и качества жизни людей, страдающих психическими расстройствами. С каждым годом география мероприятия становится все шире, а это значит, что все больше городов охватывают новые реабилитационные программы.            В 2019 году Фестиваль состоялся в Казани, традиционно он был приурочен к Всемирному дню психического здоровья 10 октября. На этот раз мероприятие объединило специалистов в сфере охраны психического здоровья Приволжского федерального округа, представляющих некоммерческие организации, учреждения системы здравоохранения и социальной защиты, образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта. Приглашение на Фестиваль получила и психолог комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района Марина Хвостунова – автор ряда социальных программ для молодых инвалидов, имеющих ментальные нарушения.Однодневная программа Фестиваля была весьма насыщена самыми различными мероприятиями: пленарными заседаниями, конференциями, семинарами, круглыми столами, мастер-классами. - Марина Николаевна посетила пленарное заседание на тему «Оценка эффективности психосоциальной реабилитации», в рамках которого были представлены результаты исследования системы психосоциальной и психиатрической помощи в Приволжском федеральном округе. Особый интерес вызвали мастер-классы по музыкальной, танцевально-двигательной и театральной терапиям. Ведь Марина Николаевна использует данные методы в своей ежедневной практической работе. С интересом она посетила и 24-ую Международную специализированную выставку «Индустрия здоровья», в рамках которой собственно и состоялся Фестиваль, - сообщила специалист организационно - методического отделения центра социального обслуживания города Балаково Мария Овчинникова. 

По итогам мероприятия Марина Хвостунова была награждена дипломом от президента Союза охраны психического здоровья Натальи Треушниковой за заслуги в сфере психосоциальной реабилитации людей с психическими особенностями. Вернулась из Казани Марина Николаевна, полна решимости и энтузиазма, новых идей и планов. У нее появилась отличная мысль: продолжить реализацию творческих способностей своих ребят и даже создать для них особый театр. 

Читайте также: Большой праздник: православные балаковцы отмечают Покров

#Балаково #фестиваль #другие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"