15:42, 15 октября 2019 г.

Балаковцам, потерявшим аналог, предлагается помощь

Вчера телевидение в регионе полностью стало цифровым.

Последний день перехода с аналогового телевещения на цифровое был отмечен 14 октября. Вчера окончательно перестал поступать аналоговый сигнал в приемники балаковцев.

Однако, по статистике, далеко не всем удалось перейти на цифру: пожилые люди не всегда способны самостоятельно настроить цифровые приставки. 

Глава БМР Александр Соловьев, в ходе планерке со специалистами администрации озвучил, что старикам нужно помочь. Если вы до сих пор не наладили прием цифры, или не получается приехать к бабушкам и дедушкам и сделать настройки, нужно обратиться по телефонам 32-07-15, или 37-48-10. Волонтеры придут, и совершат все необходимые операции.

Также, в городе будут работать учащиеся учебных заведений, которые смогут помочь пенсионерам в настройке оборудования для принятия цифрового сигнала. 

Читайте также: Психолог из Балаково о новых методах работы с людьми с психическими отклонениями

#Балаково #цифра #переход #сигнал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"