10:31, 18 октября 2019 г.

Свалка ртутных ламп обнаружена в Балаково

Еще одна свалка ртутьсодержащих ламм обнаружена в регионе. На этот раз в самом Балаково. О находке стало известно вчера. В соцсетях анонимный пользователь написал, что наткнулся на опасную находку в черте города. К посту он приложил фотографии и карту, судя по которой опасные отходы складировали неподалеку от канала им. Алексеевского в 4б мкр.

Напомним, две аналогичные свалки обнаружили в прошлое воскресенье недалеко от Балаково, по дороге на «Синюю птицу». Сообщение об этом также было размещено в соцсетях. На место выезжали сотрудники регионального министерства природных ресурсов и экологии, которые подтвердили факт наличия свалки и установили, что размер каждой из них составлял порядка 50 квадратных метров.

Так как данные лампы относятся к отходам I и II класса опасности,  они были собраны специалистами и отправлены на утилизацию.

Читайте также: Австрийский эксперт: радиоактивные отходы на завод в Горный не попадут

#свалка опасных отходов #ртутные лампы #утилизация опасных отходов #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"