18:29, 21 октября 2019 г.

Вывозить опасные лампы из Балаково будет вольское предприятие

Вывозом ртутьсодержащих ламп, которые всю прошлую неделю находили горожане недалеко от Балаково и в самом городе, будет компания из соседнего Вольска. Об этом сегодня рассказал замглавы администрации Павел Гречухин.

– Мы нашли организацию, которая может осуществить их сбор и передачу на утилизацию за относительно небольшие деньги. Такой лицензией обладает муниципальное предприятие из Вольска, – сказал он, – У нас достигнута договоренность и до конца недели, а скорее всего раньше, все технические работы будут завершены.

Также он прокомментировал нахождение на одной из свалок «документов администрации».

– Официальных документов администрации на свалках не обнаружено, только черновики. Как они там оказались, станет ясно после служебной проверки, – отметил он – Все наши бланки номерные и все на местах.

В ближайшее время планируется рассмотреть вопрос о целесообразности получения такой лицензии одним из городских муниципальных предприятий.

Читайте также: Балаковцы вернутся к "авоськам": в стране предложено запретить пластиковые пакеты

#ртутьсодержащие лампы #свалка #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"