21:04, 23 октября 2019 г.

1 ноября балаковцы смогут написать этнографический диктант

Этноакция начнется в 11 часов.

Ее участниками станут все, кто желает, не важно, в какой стране они проживают, в каком возрасте пребывают, какое получили образование, гражданство какой страны имеют и какой веры придерживаются. Главное условие – владение русским языком.

Этнодиктант  - возможность для проверки уровня собственных  знаний о национальностях, представленных в нашей стране и привлечения внимания к гармонизации отношений между разными этническими группами.

В работе будет 3 десятка заданий, из них два десятка – общие для всех регионов и 10 специально разработанные под конкретные регионы. На работу отводится 45 минут. За это время участник может заработать максимум – 100 баллов.

Тот, кто  во время акции будет на работе, в командировке и не сможет участвовать в акции,  с 1 по 4 ноября  для них организуется онлайн-тестирование. Также  на официальном сайте: www.miretno.ru  10 ноября появятся правильные ответы на вопросы,  а 12 декабря объявят итоги этнодиктанта.

Читайте также: В Балаково прибудет поезд-музей

#диктант #акция #национальностей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"