22:10, 23 октября 2019 г.

У кого Территориальный фонд обязательного медстрахования арендует дорогие помещения

Депутаты облдумы обсуждали бюджет региона.

Запросили и цифры бюджета ТФОМС. О них доложил глава Фонда Сергей Заречнев.

В первую очередь у него спросили, во сколько обойдется содержание самого фонда. Выяснилось, что в 120 млн рублей. И это уже сокращенная на 600 тысяч рублей сумма.

Однако вопроса о высокой арендной плате за помещения, в которых располагается Фонд, депутаты не задать не могли. Примерно в 2 раза нынешняя арендная плата превышает рыночную.

Депутат от Балаковского района Иван Чепрасов не стал скрывать своего мнения: причина такой аренды кроется в коррупционной составляющей. Он просил назвать имена собственников, чтобы понять «откуда ноги растут», но депутат Сергей Курихин опередил главу Фонда. Он сказал, что собственниками «дорогих» помещений являются супруги бывших руководителей ТФОМС.

А Иван Чепрасов заверил, что владелицы живут где-нибудь в Хорватии или Испании.

Нынешний руководитель Фонда пояснил, что переезд возможен в государственное здание, после чего бюджет фонда приняли к рассмотрению.

Читайте также: Минздрав не может заставить целевиков возвращаться в родной район

#тфомс #помещения #аренда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"