10:12, 26 октября 2019 г.

В Саратовской области капитальный ремонт коснулся всего 6% домов

На счетах фонда лежит более полутора миллиарда рублей.

Общественность требует наказания для фондов, у которых деньги лежат «мертвым грузом» потому что отсутствуют подрядчики. Такое предложение выдвинул Темур Даврешян, глава общественного совета по вопросам ЖКХ.

Директор фонда Вера Прохорова бросилась защищать честь фонда и свою честь, хотя сделать это было невероятно трудно:  капремонт запланирован в 1458 домах, а реально сделан в 81 доме. То есть, всего в 6%.

Некоторый прогресс есть: две недели назад мы сообщали о 4% выполненных работ из запланированных.  Если бы каждые 2 недели регистрировался такой рост,  то как минимум, половина работ по плану уже были выполнены.

По поводу отсутствующих подрядчиков руководство фонда заявило, что вопрос решен за счет организаций, привлеченных из Самары, Чебоксар и  даже Волгограда. Трудно представить, как обстоят дела в этих городах, если они готовы ехать в Саратовскую область на работу по капремонту домов.

 

Читайте также: Четверти семей региона хватает денег только на еду

#капремонт #фонд #деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"