11:24, 28 октября 2019 г.

Балаковцам расскажут о местных шедеврах архитектуры и искусства

Стартовал всероссийский культурно-образовательный проект «Культурный марафон».

По всей стране проект начался с 1 октября при поддержке Минкультуры России и Министерства просвещения России.  Он знакомит школьников с мировой и отечественной культурой. 

В марафоне принимают участие и школьники Балаково, для которых сейчас проходят занятия, посвященные музыке, архитектуре, театру и кинематографу.

С архитектурным наследием Балакова участников марафона, учеников гимназии № 1,  познакомили сотрудники городской центральной библиотеки. Знакомство произошло во время пеших прогулок. Ребята воочую убедились, что архитектора старого Балаково уникальна и неслучайно названа музеем под открытым небом.  Полученные знания о купеческом зодчестве родного города стали для гимназистов составной частью знакомства с  богатством мировой культуры.

Читайте также: Как балаковцы предпенсионного возраста освоили новую профессию

#Балаково #культура #марафон #искусство #архитектура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"