14:00, 28 октября 2019 г.

Балаковские студенты и энергетики вновь поделились инновационными идеями

В Балаково состоялся очередной фестиваль науки.

Традиционно, на площадке Балаковского инженерно-технического института прошел фестиваль науки. Так, энергетики провели для гостей фестиваля несколько уроков энергосбережения и познакомили их с современными технологичными приборами, которые используются при эксплуатации тепловых сетей Балаково. 

На тематических уроках специалисты энергокомпании рассказали школьникам старших классов о важности рационального использования энергетических ресурсов: холодной и горячей воды, газа, тепловой и электрической энергии. Оно позволяет не только регулярно вносить свой вклад в сохранение природы, но и экономить на оплате коммунальных услуг. Специалисты рассказали о доступных способах сократить энергопотребление и предложили юношам и девушкам разгадать специальный кроссворд, который был ориентирован на закрепление полученных знаний. 

Также на фестивале энергетики «Т Плюс» познакомили участников мероприятия с современным оборудованием, которое используется при эксплуатации тепловых сетей Балаково. Акустический и корреляционный течеискатели, система телеинспекции трубопроводов позволяют оперативно обнаруживать потенциально дефектные участки теплосетей, сокращают время поиска повреждений трубопроводов, оценивают степень износа инфраструктуры.  Все желающие могли взять эту аппаратуру в руки и опробовать ее в работе.

- Сотрудничество филиала «Т Плюс» с Балаковским инженерно-техническим институтом и его участие в фестивале науки является важной составляющей всероссийского проекта «Вместе ярче». В его рамках энергетики проводят уроки безопасности в школах и детских садах, организовывают конкурсы и размещают свои площадки в рамках общегородских мероприятий. Все мероприятия нацелены на повышение уровня знаний детей об энергетической промышленности, правилах и мерах безопасности, энергосбережении и экологии, - подчеркнул пресс-секретарь балаковских теплоэнергетиков Вячеслав Некрасов.

Читайте также: Балаковцам расскажут о местных шедеврах архитектуры и искусства

#Балаково #фестиваль #энергетики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"