11:20, 31 октября 2019 г.

Балаковские вокалисты привезли из Самары заслуженную победу

Всероссийский конкурс-фестиваль исполнительского творчества «Должны смеяться дети!»

Только что ребята из народного коллектива самодеятельного творчества студии эстрадно-джазового вокала «Ассоль+»  вернулись с фестиваля «Должны смеяться дети!», который собрал на своей площадке более 300 участников со всей страны.

Как пояснили руководители коллектива, в составе жюри – лучшие специалисты области культуры и искусств РФ.

Балаковские воспитанники завоевали множество наград в разных номинациях: 

Лауреаты  I степени: группа «ГРИНландия», Семен Попов, София Платонова, Даниил Негодин,  а также дуэт «ДА».

Лауреаты  II степени: Арина Негодина  и Софья Алексеева.

Самым приятным подарком по итогам конкурса оказались подарочный сертификат на размещение песни на диске конкурса для группы «ГРИНландия» и сертификат на бесплатное участие в конкурсе « Арт- культ» для дуэта «ДА»...  

- Вот уже второй раз состоялся Всероссийской конкурс - фестиваль эстрадного исполнительства "Должны смеяться дети!" И мы безумно рады  участвовать в нем, - говорит руководитель студии Ирина Саенко, - ведь для нас, как для участников, очень важно, как нас принимают на конкурсе. А организация этого фестиваля на высоте.  Во время беседы по итогам конкурса жюри отметило вокальные достижения студии «Ассоль+», их слаженное выступление в группе, подкрепленное сценической хореографией, сценичность всех солистов и их уверенность на сцене, музыкальность. Конечно, и без критики не обошлось. Но критика - это всегда стимул к росту и самоанализу.

Педагог-хореограф студии Юлия Логинова также поделилась своими впечатлениями от мастер-классов

- Такая возможность выпадает нечасто – съездить на конкурс, и кроме этого ещё и поучиться педагогам.  Сценическая хореография для вокалиста – не очень развитая дисциплина. Этому не учат в университетах, как экономистов или юристов.  Поэтому  постоянное обучение на таких площадках, как и самообучение – это главный фактор успеха для меня.

Читайте также: В Балаково скоро откроется первая модельная библиотека

#Балаково #Ассоль #победа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"