15:15, 8 ноября 2019 г.

Модная библиотека теперь в Балаково

Что доступно читателям в библиотеке нового поколения?

7 ноября распахнула свои двери для читателей обновленная центральная  детская библиотека. Проект модернизации был осуществлен в рамках нацпроекта «Культура». Напомним, что в 2019 году центральная детская библиотека вошла в число 9 библиотек - победителей конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек по Саратовской области.

Торжественной музыкой, ярким убранством из шаров и цветочных композиций встретила гостей обновлённая библиотека. Звук фанфар возвестил о начале торжественной церемонии, в ходе которой официальные лица со сцены говорили о важности и значимости создания модельной библиотеки в нашем городе.

Глава Балаковского района Александр Соловьев подчеркнул, что открытие первой модельной библиотеки в Балаково - настоящее событие в культурной жизни, как нашего города, так и всего Саратовского региона.

- Это новая форма работы с населением и, прежде всего, с подрастающим поколением, содействующая развитию личности и приобщению ее к культурным ценностям, - сказал он.

Праздничную ноту мероприятию придали выступления учащихся детской школы искусств №2 им. И. Я. Паницкого: вокального ансамбля «Музыкальный дилижанс» и хорового коллектива «Скерцо» . Вокальные номера Арины и Даниила Нигодиных и Юноны Востоковой стали украшением праздника и приятным подарком все пришедшим. Трогательно прозвучали слова поздравления от самых маленьких читателей библиотеки – детей из студии раннего развития «Веселый медвежонок».

Сотрудники библиотеки поблагодарили всех, кто пришёл разделить с ними радость открытия, помог делом,  поддержал добрым словом и дельным советом, и  выразили надежду, что обновлённая центральная детская библиотека станет востребованным информационным и просветительским центром, в котором будет комфортно детям и их родителям.

После окончания торжественной части гостей праздника пригласили на экскурсию по библиотеке, в ходе которой показали работу различных функциональных зон.

 

#Балаково #библиотека #модерн #открытие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"