09:10, 9 ноября 2019 г.

Детям из балаковских семей подарили сказку

Многие были на кукольном спектакле впервые.

«Серебряные волонтеры» комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района познакомили юных читателей  Балаковского филиала Областной специальной библиотеки для слепых -  воспитанников школы-интерната и учеников СОШ № 7, с волшебным миром кукольного театра. 

- Уже не первый год социальный кукольный театр центра гастролирует по селам и социозащитным учреждениям нашей области с постановками, в подготовке которых и изготовлении самих кукол принимают участие активные граждане старшего поколения, находящиеся на социальном обслуживании. Но, несмотря на солидный опыт, актеры с волнением ждали оценки самой строгой публики, - рассказала специалист по социальной работе организационно-методического отделения ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района» Наталья  Ленкова.

«Серебряные» волонтеры решили показать детям сказку «Жила-была царевна»  о том, как работящий деревенский парень Марко выбрал в жены красавицу царскую дочь. Избалованная, не привыкшая к труду царевна, полюбив Марко, перестала лениться и превратилась в настоящую хозяйку.  

С первых минут спектакля внимание ребят было полностью занято разворачивающимися сценами и яркими персонажами. Когда же сказка подошла к концу, артисты были вознаграждены бурными аплодисментами. Юным зрителям очень хотелось самим попробовать управлять куклами, и они убедились, что это не так просто, как кажется на первый взгляд.

Актеры театра тепло попрощались со своими новыми друзьями и пообещали в скором времени порадовать ребят новой постановкой.  

Читайте также: Модная библиотека теперь в Балаково

#Балаково,дети #волонтеры #кукольный
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"