11:22, 10 ноября 2019 г.

Саратовские и балаковские активисты просят вернуть региону московское время

Обращение подписали больше 30 тысяч человек.

Инициаторы обращения считают, что эксперимент по жизни в «чужом часовом поясе» неудачен. Утренняя тьма, опасность дороги на работу и на учебу и хроническая усталость – это то, что испытывают многие жители области после перевода часов. Все это негативно сказывается на здоровье, утверждают активисты.

Председатель облдумы Александр Романов пояснил, что разные точки зрения были, есть и будут всегда. Но 4 года назад мнение жителей области, экспертов изучалось, проводились опросы.

Как считают в МВД области, ранее наступление сумерек по московскому времени косвенно влияет на показатели оперативной обстановки. Короткий световой день ограничивает время работы сельхозпроизводителей.

-Это обращение не первое, - пояснил Романов. - В облдуму обращались и 2 года назад, мы собирались, обсуждали и снова поддержали переход.

Читайте также: Ремонт дороги в Балаково начался в сезон дождей

#регион #время #московское
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"