09:50, 10 ноября 2019 г.

Балаковец лишился иномарки за долги

Клиент несколько лет не платил за отопление и горячую воду.

За свою недобросовестность балаковец поплатился автомобилем TOYOTA RAV4 белого цвета. Решение об аресте транспортного средства должника вынесено Балаковским отделом службы судебных приставов.

- На начало ноября тепловая задолженность владельца внедорожника, проживающего в доме ул. Степная, 94, оценивается в сумму порядка 440 тыс. рублей. В эту сумму вошли пени за просрочку. Тепловики не раз подавали в суд на нерадивого плательщика, суд принимал сторону энергетиков, однако неплательщик игнорировал оплату исполнительных листов, - уточнил пресс-секретарь теплоэнергетиков Вячеслав Некрасов.

Теперь за долги недобросовестный клиент расплачиваться будет своим имуществом.  После того, как арестованный автомобиль пройдет профессиональную экспертную оценку, он будет реализован на торгах, а вырученные средства направлены для выплаты долга. 

Филиал «Т Плюс» напоминает, что своевременный и полный расчет за отопление и горячую воду – это единственный источник обеспечения надежного прохождения отопительного сезона в Балаково. Активная работа с неплательщиками будет продолжаться всеми методами, которые предусмотрены российским законодательством.

Читайте также: В Балаково родственники-должники лишились автомобиля

#Балаково #долги #арест #авто
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"