16:56, 10 ноября 2019 г.

С балаковских должников взыскано около 105 млн рублей

Такая сумма набежала за 10 месяцев текущего года.

На протяжении разного времени балаковские клиенты не оплачивали счета за услуги по теплоснабжению. Как поясняет пресс-секретарь теплоэнергетиков Вячеслав Некрасов, взыскание будет проводиться в процессе принудительного истребования задолженности через судебные приказы. Всего с января по октябрь этого года энергокомпания оформила 7041 заявление на выдачу таких документов.

         На основании исполнительных листов служба судебных приставов вправе наложить арест на имущество должника, его банковские и пенсионные счета, ограничить выезд за пределы России и запретить любые регистрационные действия с недвижимостью.

         Энергетики напоминают, что в случае принудительного взыскания долгов нерадивому клиенту придется также оплатить пени, судебные издержки, госпошлину и  исполнительский сбор в пользу службы судебных приставов.

По состоянию на 1 ноября население Балаково не доплатило за отопление и горячую воду около 267 млн рублей.

Читайте также: Балаковец лишился иномарки за долги

#Балаково #отопление #тепло #долги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"