14:36, 10 ноября 2019 г.

У полиции праздник, а мошенники в Саратовской области активизировались

Это может коснуться каждого.

Мошенники «бомбят» жителей области по телефону, и, к сожалению, добиваются своего. Методы аферистов уже всем известны, но люди пугаются неожиданных звонков, сообщений злоумышленников. От растерянности совершают необдуманные поступки. Так, двум жителям областного центра позвонили «сотрудники безопасности банка». Информация о «попытках списания средств со счета» напугала владельцев карт, и они продиктовали персональные данные, которые следует держать в тайне. В итоге у мужчины сняли с карты 91 тысяч, у женщины 9 тысяч рублей. Итого 100 тысяч.

Старая, как мир мошенническая «легенда» о человеке, сбитом насмерть, настигла и саратовского пенсионера 89 лет. Тонкий расчет мошенников на то, что старики переполошатся и напрочь забудут о безопасности, оправдался. Ради «решения судьбы сына» дедушка перевел на номер, который злоумышленник продиктовал, 50 тысяч рублей, хотя звонивший просил 100 тысяч. А потом выяснилось, что сын пенсионера никуда, к счастью, не попадал. И тогда дедушка обратился в полицию.

О подобных действиях злоумышленников жителей региона просят сообщать по телефону 02, по мобильному 102 или 112.

Читайте также: Балаковец лишился иномарки за долги

#мошенники #позвонил #тысяч
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"