18:39, 14 ноября 2019 г.

Отделение восстановительного лечения для детей в Балаково закрывать не будут

Отделение восстановительного лечения для детей на ул. Академика Жука в Балаково закрывать не планируют. Об этом рассказала главный медик района Татьяна Шарабанова.

– Разговоры о закрытии этого отделения не ведутся, – пояснила она, – вопрос там в санитарно-гигиенических условиях. Так как ремонт в здании давно не проводился, Роспотребнадзор пишет предписания о том, что если мы не сделаем ремонт, они его закроют. Но я очень надеюсь, что вхождение детской поликлиники в региональную программу "Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям" позволит отремонтировать данное помещение, а также дооснастить поликлиники необходимым оборудованием.

В этом году уже получено 1,6 млн рублей на оснащение лаборатории: закуплены анализатор мочи и анализатор крови и выделено 1,2 млн рублей на ремонт крыши филиала детской поликлиники на ул.Минской.

Читайте также: Балаковским работодателям запретят сокращать работников с выплатами, ниже средних

#Развитие детского здравоохранения #включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям #региональная программа #здравоохранение #татьяна шарабанова #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"