16:43, 15 ноября 2019 г.

Балаково оказался во второй сотне рейтинга лучших городов для спорта и отдыха

Балаково обогнал Саратов и Энгельс в рейтинге российских городов по качеству инфраструктуры для спорта и отдыха.

Балаково набрал 5,7 балла и занял 105 место из 200 городов. За год город прибавил по этому показателю 0,5 балла. В прошлом году балаковцы оценивали спортивную инфраструктуру города на 5,2 балла. Саратов расположился на 129 строчке с 5,5 баллами (динамика 0), Энельс – 167 место с 4,9 балла и отрицательной динамикой -0,3 балла

Первую строку рейтинга занял город Кудрово (Ленинградская область) с 8,2 балла. На втором месте с 7,5 балла подмосковный Долгопрудный, на третьем месте расположился Геленджик (Краснодарский край) с 7,4 баллами, что на 0,1 выше, чем в 2018-м.

Самая низкая оценка у Киселевска (Кемеровская область) – 3,2 балла. Средняя оценка по стране составила 5,8 балла из 10 возможных. 

Респондентам предложили оценить по десятибалльной системе утверждение «В моем районе достаточно мест для спорта и отдыха, есть кафе, спортивные площадки и т. д.». В опросе участвовало более 90 тысяч человек. 

Читайте также: Балаково занял 36 место в рейтинге лучших российских городов для жизни с детьми

#рейтинг российских городов по качеству инфраструктуры для спорта и отдыха #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"