14:48, 19 ноября 2019 г.

В Балаково идет Всероссийская перепись населения

Правительство  утвердило формы бланков переписных листов 2020 года.

Граждан, постоянно проживающих в Саратовской области попросят ответить на 30 вопросов, у временно проживающих и иностранных граждан – на 7 вопросов. 

Как сообщают в Правительстве РФ, обследование население пройдет в Саратовской губернии, как и по всей стране, с 1 по 31 октября следующего года.

Среди основных вопросов бланка Л -  пол, возраст, гражданство, место рождения, национальная принадлежность, образование, состояние в браке, количество детей, источники средств к существованию, занятость и проч.

Бланк формы П  предназначен собрать данные о жилищных условиях населения. В нем 7 вопросов, которые призваны узнать тип жилого помещения, год постройки дома, площадь жилья, количество комнат и т.п.

Бланк формы В коснется тех, кто в России временно. Гостей спросят о половой принадлежности, возрасте, стране постоянного проживания, цели приезда в Россию, продолжительность проживания в РФ.

В отличие от опросов прошлых лет, на этот раз у граждан поинтересуются не только владением русским и другими языками, но и активностью использования этих языков на практике.  Также, появилась графа «дошкольное образование», а графа «среднее образование» была разделена на «квалифицированный рабочий, служащий» и «специалист среднего звена». Градации высшего образования тоже приведены в соответствие с законом: «бакалавриат», «специалитет», «магистратура».

Важно отметить, что в переписном листе не было и нет вопроса о размере дохода. Называть работодателя тоже не требуется. Статистиков интересует только источник средств к существованию, например, «заработная плата» или «пенсия» без дополнительной детализации, и тем более документального подтверждения.

Читайте также: Жительница Хвалынска убила собутыльника, а вину не признала

#Балаково #перепись #вопросы #2020
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"