19:14, 19 ноября 2019 г.

Четверть должников банков России имеют просрочку больше трех месяцев

В России уже 10 млн человек должны банкам.

Их просрочка больше 3 месяцев. За 9 месяцев должников стало на 4% больше. Это выяснилось в результате исследований ассоциации коллекторских агентств.

Больше половины должников не платят своевременно из-за финансовых проблем. Из оставшихся 10% изначально не собирались расплачиваться с банками, а остальные утверждают: «забыли», «не согласен с суммой долга» и т. д.

Также эксперты установили: когда начинаются финансовые проблемы, в первую очередь заемщики прекращают тратиться на развлечения и одежду, затем урезают расходы на продукты и некоторые потребительские товары. Только потом они допускают пропуск платежа.

Еще экспертами было установлено, что рост кредитных долгов происходит из-за отсутствия роста доходов. И такая ситуация может привести к тому, что все заемщики перестанут платить своевременно.

Читайте также: Балаковцам будут сдавать огороды в аренду

#кредит #просроченная #доходов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"