12:45, 20 ноября 2019 г.

Аппараты «Витафон-1» и «Алмаг-01» - самые популярные среди клиентов балаковского центра соцобеспечения

С 1 октября началась выдача технических средств реабилитации в прокат.

Мы уже писали о том, что в Балаковском комплексном центре социального обслуживания  появился социальный пункт проката технических средств реабилитации. Все приспособления приобретены за счет средств областного бюджета. В ассортименте имеются: костыли с опорой на локти и предплечья, трости опорные, регулируемые по высоте, ходунки, шагающие и на колесах, кресла-коляски прогулочные, аппараты «Витафон-1» и «Алмаг-01», массажеры для ног, приспособления для надевания носков и обуви, захваты для предметов и многое другое. Всего 55 реабилитационных средств.

 

- 26 клиентов учреждения уже участвует в программе, получив бесплатно на месяц одно техническое средство или даже два вида реабилитационного оборудования. Наиболее востребованы импульсные аппараты «Витафон-1» и «Алмаг-01», которые выдаются в при предъявлении справки от участкового врача-терапевта. Весьма популярны также костыли, трости, массажеры для ног, - уточнила заместитель директора учреждения по социальному обслуживанию Ирина Козина.

Она также сообщила, что до конца года учреждение за счет собственных внебюджетных средств закупит еще 21 техническое средство реабилитации: рефлекторные массажные ортопедические коврики для стоун-терапии и педальные тренажеры с электродвигателем. Всю необходимую информацию об оказании услуг в полустационарной форме социального обслуживания можно получить в комплексном центре по телефону: 23-19-53.

#Балаково #реабилитация #прокат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"