19:45, 19 ноября 2019 г.

Балаковцам для ознакомления: макет нового вагона РЖД

Вагон с модульным пространством.

Он был представлен в натуральную величину на выставке «Транспорт России». У каждого места в обновленном плацкартном вагоне будет свой столик, свое место для багажа и индивидуальное пространство. А мест, как и раньше, будет 54.

Это концепция плацкартного вагона с местами капсульного типа. Разработка учла пожелания пассажиров о приватности, персональности и техническом оснащении. У каждого места — свое освещение, электророзетки и USB-порты.

В таких вагонах установят вендинг-автоматы, а в туалете — душевую кабину и пеленальный столик.

Всего разработано три концепции: две – с полками вдоль вагона, но расположенных в шахматном порядке, и одна — с расположением полок «елочкой», или по диагонали, что удлинило спальное место.

В этом году дочерняя компания РЖД намерена создать в России ЖД-лоукостер «эконом-бюджет», который собирается использовать старые плацкартные вагоны, не имеющие биотуалетов и кондиционеров.

Читайте также: В ноябре балаковцы получат новые платежки от привычной компании

#вагон #плацкарт #лоукостер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"